Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2011, 03:49   #36
CrazySiny
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 163
CrazySiny отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
...Уточни, пожалуйста, о "героях"
Всё-таки не буду, причину я назвал выше.

Из перечисленных тобой имён я, к сожалению, знаю только атамана Краснова и что-то слышал про Шкуро (даже не помню, что). История гражданской войны 20-х годов для меня и поныне - тайна, так как, кроме вышеназванной книги я практически ничего не читал из подобной литературы (ну, ещё в каком-то журнале типа "Новой жизни" про Ленина, его жизнь в Германии и возвращение в Питер). Хотелось бы, но покупать книги я не могу, а знакомых у меня очень мало, и большинство из них таких книг не держат, так как у них "уже есть одна". Да и времени читать у меня в последние 20 лет - только за едой (я томик Конан-Дойля перечитываю за два месяца...). Сидеть в читальном зале я не люблю (шумно, суетливо и жаль времени), читать с монитора - тоже. Вот так и подошёл к тому, что имею. Для меня лишь является аксиомой, что белые не хотели уничтожения Великой Российской Империи, а попросту - их Родины, что, к сожалению, и произошло.

Я знаю, что сложись тогда всё иначе (в частности, основной причиной поражения Колчака была несогласованность действий Белого Движения и шкурные интересы многих из омского временного правительства), не родился бы ни я, ни мои близкие и любимые люди. Не было бы моего сына, ради которого я не хочу изменить ни часа моей прошлой жизни, хоть и получилось, что прожил я её впустую (за редкими исключениями). И менять я ничего не хочу. Но и простить не могу. Монархия в нынешнее время - это уже не монархия в XIX веке. Всё течёт, всё изменяется.

Люблю смотреть на британскую королеву и представлять, как хорошо бы было, если б где-то, в каком-нибудь укромном уголке перед октябрьским переворотом спрятали цесаревича. Тем типам, что выдают себя за наследников русского престола, я не доверяю. Если б точно было доказано, что это прямые наследники кого-либо из Великих Князей, я бы проголосовал за их "восстановление на троне". В рамках конституционной монархии, или чего другого, типа той же британской системы. Там королевская семья исполняет очень даже декоративную роль, но эта роль вселяет такую гордость за страну!

Красивая декорация - это половина успеха постановки. Я хочу такую декорацию.

О "плохих немцах" на фоне "хороших наших" не считаю нужным говорить. Верхушки (и у нас, и у них) - одно, солдаты (и у нас, и у них) - другое. О том, каким действенным может быть информационное зомбирование (вспомним доктора Геббельса), мы теперь знаем не понаслышке, по истории уже этого, XXI века. Кстати, мои друзья, служившие в Афгане, рассказывали, как их однополчане с радостью фотографировались, держа в руках отрезанные головы моджахедов. Ну, и чем же наши лучше "гитлеровских собак"? Люди были, есть и будут всякие, и нет разницы, какого цвета флаг над ними развивается.

Это моё мнение. Каждый человек - субъект, и любое мнение будет субъективным.
__________________
Правда не бывает одна: любая правда действительна лишь при наличии уточняющих условий.
К примеру, белый лист является белым, только если он не на негативе.
CrazySiny вне форума   Ответить с цитированием