Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2014, 10:40   #43
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, подумываю себе очки завести. Но пока даже не знаю с чего начать. Вроде как в мазагинах
очков есть офтальмологи. Насколько им можно доверять? Какие есть тонкости при выборе оправы и линз?
А тебе для чего очки нужны? Только не говори "чтобы видеть")))
Если ты давно не был у офтальмолога, то советую сходить в нормальную клинику.
Врачам при магазинах доверять можно, но они не проводят полное обследование. Там проверяют остроту зрения и измеряют расстояние между зрачками. В принципе для очков этого достаточно, если ты уверен, что больше никаких особенностей и отклонений нет, и уверен в причине ухудшения зрения.
Из особенностей оправы - бывают для чтения, они узкие и как бы наклонены вниз, бывают все остальные на вкус и цвет)))
Из особенностей линз...ну тут слишком много вариантов! Если совсем кратко - бывают стеклянные (они считаются небезопасными и тяжелыми, но вот я их больше всего люблю, хоть уже и не использую, там другие плюсы), бывают пластиковые. Пластиковые делятся на обычные и асферические(они тоньше, легче и дороже), об этом как раз писали на первой страничке.



Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
я у нас нашла такие, мне нужно было подешевле, но в результате разочаровалась.
А почему?
Меня просто коробит от отсветов зеленовато-фиолетовых, которые иногда со стороны видно... Ну вот зафига они мне
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием