Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2017, 22:31   #210
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Искусственный интеллект - еще один инструмент в руках человека, как и калькулятор. Его можно использовать, как оружие, так же, как и многое из уже созданного, включая калькулятор. Что есть ИИ - это программа, для которой заданы и цели и алгоритмы.
В том то и фишка, что ИИ может взять свой интеллект в свои руки и перестать быть инструментом в наших руках. Многие опасаются именно этого. И действительно. Если бы сейчас с чьей то гениальной подачи был бы создан ИИ, он мог бы представлять реальную опасность для человечества. Кто знает, что придет в голову этому сверхинтеллекту?
Но по моей версии к созданию ИИ мы будем идти постепенно. Лет 100-200. За этот период будут протекать два встречных процесса. Первый - гуманизация компьютера. Совершенный вычислитель будет наделяться эвристическими возможностями и даже эмоциями. Второй - киборгизация человеческого мозга. Мозг будет дополняться всяческими нейроинтерфейсами, позволяющими быстрей считать и больше запоминать и т.п.
Два встречных процесса будут иметь целью одно и то же - создание сверхинтеллекта. Поэтому с появлением разумной машины одновременно появятся и много разумных людей, со счетными возможностями машины. Они будут стоить друг друга.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием