Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 05:43   #1690
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Темное средневековье и такой же темный лес. За грубо сколоченным столом сидят поляки и тевтоны, и я вместе сними, и я знаю, что поляков, когда напьются, будут резать. Стол освещен единственным зеленым светодиодом, который я же и продал полякам за совершенно нереальные деньги. Свет бьет в глаза и раздражает ужасно, на столе из-за него вообще ничего не видно.

Встаю и вешаю в ветвях несколько светодиодных фонариков, которые Збышкам не по карману, чтоб если драться, то не в темноте. Потом сгребаю под стол какую-то миску и сыплю туда контрабандный Алколиквид, целый пакетик. Лью вино из кубка, мне между прочим дали серебряный, и тихонько мешаю пальцем, проверяя чтобы растворились. Потом доливаю из кувшина, встаю, и уповая на общие лингвистические корни говорю: «Обетная чаша». Поклявшись вернуться домой живым и здоровым отхлебываю, чтобы не думали про яд. Времена-то дикие.

Пускаю по кругу, в расчете на то, что йа йа все равно трезвые и не поймут, а поляки хоть чуть прочухаются, пока дойдет до дела. Под шумок отхожу в темноту, в правой руке очень узкий, почти как шпага, меч. Но свои таланты мечника я оцениваю трезво, примерно на уровне балерины, и вся надежда на пульт, которым могу включать и отключать освещение. Из «супероружия» есть очень яркий фонарик, которым в темноте можно полностью ослепить на несколько секунд, но его все никак не удается приладить в одну руку с пультом…
Че вне форума   Ответить с цитированием