Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 18:38   #9
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Про стереотипы (иже - комплексы) у нас есть тема, но мне хотелось бы поговорить о том, как удалось решить жизненную задачку выйдя за рамки шаблонного мышления. Иногда для этого достаточно понять рамки шаблона и попытаться выйти за них. Иногда, вопреки привычкам и здравому смыслу.
для меня стереотипы ближе к шаблонам мышления, чем к комплексам.
Наверное для того чтобы ответить на такой вопрос нужно разобраться, а что это за мышление такое. И какие именно шаблоны имеются в виду.
Цитата:
Сколько раз в день есть правильно, в какой вуз нужно поступать в этом году, до скольких лет нужно обязательно жениться (выйти замуж), что следует и не следует эмоционально переживать мужчине, что должны дети родителям и прочие житейские мелочи. Источник
Согласно этому я выхожу за рамки шаблонов довольно часто. Зачастую это просто необходимо, чтобы выжить и двигаться дальше.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием