Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 15:19   #63
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Конкурс выигрывает сильнейший. Почтенный возраст в этом случае минус, а вот большой опыт - плюс. Так что если для работодателя существует лишь один критерий отбора, то, как мне кажется, структура его организации окажется не самой удачной.
Меня устроит структура его организации, а я его - нет.
Конкурс изначально предвзятый.
Но вот такая мысль у меня возникла: Работодатель открыл свою фирму. Может быть, в ней работают 5 человек, может быть, 1000. Имеет ли он право набрать себе персонал, который ему нравится и вписывается в его условии вакансии: образование, опыт не менее чем и т.д. И в то же время, он хочет выбирать: посимпатичней, чтоб глаз радовали. Или помоложе. Или.... посимпатичней и помоложе
Имеет он право на своем предприятии видеть таких работников, которых он хочет? Ну, например, набрать всех голубоглазых? Это повышает ему настроение во время рабочего дня. Или Чтобы все работники имели хобби - скалолазание, чтобы вместе ходить в походы. ну и др.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У нас вообще больничные не требуются - просто не приходишь на работу, получая 100% за пропущенные дни, как будто и не болел. И это тоже российские реалии.
Круто! Я про такое и не слышала.
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием