Тема: Развод
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2011, 01:37   #21
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Не буду писать все подробности моего развода. Могу сказать только одно - не дай бог никому так.
Меня не просто предали меня еще и обокрали. И не чужие люди, а собственный муж.
Причина? Их две - адвентизм (седьмого дня) и другая женщина, что разделяла в отличии от меня эту религию.

В один день я потеряла - мужа, работу, многих друзей, всё что было нажито за 13 лет брака...
У меня не стало дома, у меня не было денег вообще, у меня не было сил жить и не хотелось...
Но, у меня остался сын 12 лет и пожилая мама. Которых мне надо было кормить, я им была нужна.

Меня донимали бандиты с одной стороны, милиция с другой.
Полгода я приходила в себя. Через силу. через нежелание, через слезы и муки я заставляла себя жить. Сначала ради родных. Отчаивалась, потому что без денег почти ничего нельзя осуществить.
Я боролась с собой и нищетой.

С помощью "выживших" друзей, купила компьютер и нашла работу.
И вот потом я поняла, что чтоб не думать о прошлом, мне надо просто не иметь свободного времени.
Нашла еще несколько фирм, пошла получать второе высшее образование, занималась сыном.
Я себя загоняла так, что просто не было сил думать о прошлом. И будущем тоже. Моя задача была жить сейчас.

Но, это не значит что мы потерялись в большом городе. Это было бы идеально. Но, нет. Его родители живут в соседнем доме, мы периодически встречались случайно на улице. И буря в душе начиналась снова. Ненависть и обида, сменилась презрением.

Потом когда я чего-то начала снова добиваться в своей жизни, открыла свою фирму, снова поняла, что жить это приятно, что сын хоть и доставлял много подростковых хлопот, но вырос хорошим человеком, что есть люди, которые ценят меня и может и любят, я искренне пожалела мужа.
Ведь его судьба была ясна. Вопрос времени просто.

Много лет я была уверена, что никогда не прощу мужа. И не столько за себя, как за сына.
Мужу было не до него, он с ним не общался и не помогал никак.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
...заставлять себя прощать себя, мужа, свекровь... всех участников процесса. Через силу и нежелание.
Но, прошло 8 лет и муж позвонил и попросил встретиться. Он просил прощения! А я смотрела на этого человека и ничего не чувствовала. Вообще ничего!!! Он, это прошлое, а я его пережила.

Танцующая, если я смогла, почему бы и тебе не справиться?
Да, так как было не будет, такой как ты была с мужем, ты не будешь. А что тут плохого? Если ты станешь лучше, успешнее, любимее для детей (поначалу только для них, а потом может быть...).

Ты думаешь они маленькие и им сейчас все равно? НЕТ! Ты сейчас должна думать о них, чтоб они не росли на мысли папа (мужчина) плохой, он обидел маму. Они чувствуют тебя. Пусть они чувствуют не твою печаль, уныние и раздражение, а тепло, ласку и внимание.
Ты им нужна в первую очередь. И если твоя личная жизнь, не им в ущерб, вдруг наладится (новый брак), я только порадуюсь.

А нет, тогда когда детки подрастут, расскажу как жить для себя. Хотя к тому времени ты и сама вернешь вкус жизни.

Сори, много буков вышло. Прорвало.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием