Тема: О войне
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2016, 20:36   #108
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Так что похоже Армянам придётся отдать Карабах, сами защищать они вряд ли смогут
Смогут. Россия, конечно ввязываться в конфликт не будет, но Армении вооружением может помочь, как члену ОДКБ.
Для меня в этом инциденте очень много непонятного.
Зачем Азербайджан провел эту наступательную операцию? То что была именно наступательная операция со стороны Азербайджана, никто и не скрывает. Добиться военного успеха было просто не реально. Тогда зачем это все?
Операция была проведена, когда оба президента отсутствовали. Что это? Попытка азербайджанских генералов подставить своего президента (такую версию высказал Багдасаров)?
Или Алиев специально велел провести акцию без него, чтобы в случае провала он вышел белым и пушистым и все бы разрулил? Может быть Алиев хотел военными действиями поднять свой авторитет в глазах народа?
Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Теперь то его рейтинг взлетит.
У меня складывается другая версия. Алиев захотел понравиться Вашингтону как раз в период поездки и что-то у Обамы выторговать.
Я сейчас целиком на стороне армян. Хотя согласен, что раньше во время взаимной резни обе стороны стоили друг друга.
Вполне вероятно, что перед азерами была поставлена задача разжечь пламя конфликта, чтобы ввести в регион "миротворцев" из стран НАТО.
Россия старается загасить конфликт, не называя конкретных виновников. И Армению в обиду не дадим, и Азербайджан пытаемся удержать в друзьях, не смотря на то, что многие хотят эту дружбу подорвать.
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Азербайджан входит в антироссийскую коалицию ГУАМ - Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова.
В общем все очень не просто.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием