Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 08:55   #37
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Всеж мне кажется опрос несколько сумбурен. Смешаны экономические формации и методы управления.
Коммунизм, капитализм это формации. Анархия, монархия. демократия это методы управления. Вполне может быть капиталистическая монархия и коммунистическая ммонархия. Демократия рабовладельцев и национальная теократия. Одно другому не мешает и одно от другого не страхует. Пример - Гитлер пришедший к власти демократическим путем. И Рузвельт боровшийся с депресией в США классическими тоталитарными методами.
Я думаю идеальной формы управления и идеальной формации для ВСЕХ не существует. Если ты молод и силен, то тебе будет ближе анархия, потому что ты уверен что можешь подмять всех и всё. Если ты стар и слаб, то тебе лучше монархия или коммунизм, который будет тебе гарантировать стабильность или какой то гарантированный образ жизни. Если ты относишся к малой национальности, то национализм, который будет сохранять твои национальные корни. Если ты приверженец молодой религии то теократия. Причем взгляды человека всегда будут менятся с течением его лет и с изменением его благосостояния. Поэтому недовольные данным строем или формацией будут всегда.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием