Тема: Не курить!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2016, 02:14   #4
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Молодец, Тилли!
У меня пока только в вялых планах: понимание, что надо прекращать этот разврат, есть, а желания нет. Которое обязательно должно быть. Если действительно хочешь бросить, то и мучений никаких не будет.
Муж на моей памяти бросал дважды. Первый раз вынужденно: шеф на работе (дааавно это было, задолго до всех антитабачных запретов) развернул борьбу с курением по всем фронтам, нещадно половиня премии курильщикам. Попадалово на конкретные деньги было. Ессно, народ начал тихариться, бегать на перекуры в какие-то подворотни, чтоб никто не видел, но мужа это заело, решил, что ему не 15 лет, чтоб украдкой затянуться) И бросил. Мучился страшно довольно долго. И как выяснилось позже, выдержал те пять лет исключительно на силе воли) Как только сменил работу - тут же опять начал курить)) А спустя следующие пять лет как-то внезапно говорит мне за завтраком: что-то голова по утрам стала болеть, надо бросать курить.
И тут же и бросил) И пофиг, что там едва начатый блок, никаких там тебе "с понедельника", "С нового года", "вот пачку докурю")) Пацан сказал - пацан сделал, короче))
И с той поры так и не курит и не хочет. Ни алкоголь, ни дым коромыслом, когда гости - ничего не соблазняет и не вызывает желания.
Подружка моя тоже уже два года не курит. Ей вроде помогла книжка "Как легко бросить курить"
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием