Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 07:46   #43
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Пытаюсь отвоевать у мужа право на спор.зал....хорошо работа позволяет днем сбегать
Отвоевывай Причем, как иногда встречается табличка в фитнес-центрах, "Выбраться в спорт-зал - это уже половина успеха".

Не буду писать тебе о питании, т.к., думаю, ты и так знаешь и просто ... общеизвестно это.
А спорт - это ... спорт. Активный образ жизни, спорт вытягивает и тогда, когда в жизни другие трудности...
Единственное - должно быть вместе - правильное питание + физическая активность. Если ты хочешь плоский живот, этого легко можно достичь помня о том, что попадает в рот )

Я бы тебе порекомендовала Интервальные Тренировки. Здесь может подойти Степ или Скалпт или Аэробика. Они сейчас построены по-новому - интервально. Уверена, в России - так же. Хорошо, если скалпт в сочетании со степом - у нас есть такие классы Step Sculpt. Поинтересуйся что ваши фитнес-центры предлагают, попробуй несколько классов - выбрать то, что тебе подходит по нагрузке и, в то же время, доставляет удовольствие (чтобы не было мУкой )).
Обычно интервальные тренировки включают две кардио-секции: первая - на разогрев, (далее упражнения на разные группы мыщц), вторая - именно на сжигание жира - и именно ее важно выдерживать, т.к. сжигание происходит как раз за счет накопленного, от которого цель избавиться.
Здесь хорошо написано о том, что это есть такое http://www.missfit.ru/fitness/intervalniy_trening/.
Момент Инерции - вот оно, ключевое. Желательно после тренировки пару часов не есть, пить - сколько угодно. Но даже если поешь, не страшно, не ошибка - всё сгорит за счет этой инерции. Это даже можно ощутить - пару часов будто жар исходит 8-)

Есть еще такой убийственный японский трейнинг Табата. Он популярен и очень эффективен, но, честно - убийственный, желательно уже иметь хорошую подготовку, он изнуряющий, т.е. о каком удовольствиии будет речь. http://www.diets.ru/article/345855/

Обычно в фитнес-центрах женщинам в первую очередь начинают накачивать ноги (бедра). Да, проблемная зона и т.д., но гнаться за этими мышцами все же не стоит. Самое главное - это пресс - это как центр, основное.
Есть отличный комплекс упражнений - всего 8 минут требуется. На английском, но пусть это не смущает, будет все понятно - показано схематично на какую группу мышц живота упражнение, правильная позиция, как выполнять и дыхание (- это важно!) Выполнять нужно три раза в неделю, через день. Чаще поначалу и не нужно - должна равномерно нагружаться и спина в других упражнениях, скажем, в классах в фитнес-центре.
Здесь показано как выполнять (позиция и т.п.):YouTube
Здесь сам комплекс, первый уровень:

З.Ы. О спорте если будут вопросы - спрашивай ) Я всегда чем-нибудь занималась. Пилатес и калланетик - не для похудения, они хороши для общего тонуса, как восстанавливающие упражнения после травм.
funnyego вне форума   Ответить с цитированием