Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 13:49   #56
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
проблемы от этого не уйдут
Но думаю, что и разборки эти не помогут. Скорее усугубят. (см. название темы, не мною, кстати, даденное, но с которым я совершенно согласна). Взаимные упрёки, ярлыки, переход на личности и, как результат, яростное неприятие друг друга.
Ну, один плюс - окончательно расставили точки над i и отправили друг друга в игнор. От этого разве полегчало?
Другой пример. Мы с тобой, Танцующая. Между нами нет особой симпатии, да и раздражение друг другом то и дело проскакивает. Но! Мы с тобой никогда отношения не выясняли и друг друга "как жить" и "что делать" не учили. Ну, если только в самом начале.
И в принципе, вполне нормально сосуществуем под одной крышей, общаясь с приятными нам людьми. А если бы мы стали разбирать по слову, что, когда и с каким умыслом сказал? Давно бы превратились в непримиримых врагов.
Поэтому я терпеть не могу всевозможных выяснений отношений. Все взрослые люди, с устоявшимися взглядами и мнениями. Переубедить нас, переделать - время потраченное впустую. Я давно уже этим не занимаюсь и даже советов не даю. Правда, всё равно полно народу, кто умудряется в моих постах увидеть нравоучение.. Ну, дык, начинаю тщательнее следить за словами, чтобы не возникло двусмысленности. Но это утомляет. Естественно, я тянусь к тем людям, которые чувствуют меня интуитивно, которые прочитывают в моих сообщениях именно то, что я хотела сказать, которым не надо предоставлять полную выкладку моих логических рассуждений, а можно ограничиться одной резюмирующей фразой, и у них не возникнет даже вопроса, а как это я к таким выводам пришла. Для них это так же очевидно, как и для меня. Мы можем абсолютно расходиться во мнениях по определённым вопросам, но при этом позиция другого нам тоже понятна.
Я просто не общаюсь с теми, с кем нет подобного взаимопонимания. Никакими разборами полётов его не добиться. Мы либо чувствуем человека, либо не чувствуем..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием