Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2017, 10:17   #25
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это можно назвать как холодный приём.
Я не жалуюсь Сезон был уже закрыт, так что парень специально для меня приехал из Сочи распечатать помещение. Все остальное было. Но мне место очень уж понравилось, вот где бы жить.

День тринадцатый

Можно назвать его разгрузочным днем, хотя на месте не сидел.
С утра налегке поехал уже знакомой дорогой в Сочи. Покатался по центру на велике, пофотографировал достопримечательности.



Сад русско-японской дружбы, сделан в японском стиле





Ильич



Художественный музей



Скульптуры у музея





Цирк



Однако основной целью на сегодня было посещение дендрария.



Сочинский дендрарий в сравнении с Никитским в Крыму уступает в плане благоустроенности, в то же время за все берут деньги. Располагаясь на холме, он трудно доступен пожилым и детям. Можно конечно воспользоваться канатным подъемником, но за отдельную плату.
Мало информационных табличек, зато присутствуют именные таблички тех кто посадил то или иное дерево, причем зачастую от людей совершенно не знаменитых, просто имеющих деньги и тщеславие увековечить свое имя в столь престижном месте.
Портят впечатление совершенно бутафорские (сделанные из дешевого материала типа гипсокартона) пещеры, как бы водопады, бетонные дольмены, замусоренная лужица-озерцо с двумя лебедями.
Впрочем все эти недостатки с лихвой компенсируются пышной растительностью расцветающей под жарким солнцем юга.


















Забрался на смотровую вышку и от туда отснял панораму всего Сочи





Часа три ушло у меня на осмотр и то все охватить я не смог, не побывал в нижней части дендрария.
Мне хотелось еще искупаться сегодня, так что в четвертом часу я покинул территорию парка и сразу рванул на пляж, благо он был не далеко т.н «Солнечный» возле цирка.
Проехался по набережной.






Погода стояла чудесная, так что народу для этого времени года было много.




Как единой набережной нет, она разбита на отдельные участки принадлежащие тем или иным гостиницам, отелям или пансионатам и оформлена в разных стилях. Цены разумеется драконовские, но таков спрос.

Нептун



Отсюда уплывал в круиз Семен Семенович Горбунков






Назад возвращался уже в темноте, привычно одолев 12% подъемчик.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием