Тема: Парадоксы
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 12:49   #92
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А еще про империи - я не уверен, что правильно понял, что хотел сказать pois. Может быть
Цитата:
Для сохранения духовной основы социума
не предполагались именно войны и угрозы в рамках поддержания империи.
Пойс хотел продемонстрировать точку зрения цитируемого автора.
Почему-то сейчас принято всякую большую страну именовать империей. А это лукавое, неверное определение. Тогда и ЕС - империя? Ну не сегоднешняя, а как оно задумано. Ведь без войн и угрозы.
Сейчас нет империй кроме США если судить по "войнам и угрозам". Но тогда с них падёт ореол светоча демократии. А войны и угрозы я вижу только от них. Во всех конфликтах воняет штатами. Даже донбасский незатухающий похоже США поддерживают с обеих сторон. Они не дают отмашку Порошенке на выполнение минских процедур. Иначе я не могу объяснить НЕсанкционирование Украины и НЕучастие США в минских договорённостях. В качестве гаранта хотя бы.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием