Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2015, 23:09   #155
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Если на форуме всё благостно и пристойно и совсем-совсем нет конфликтов, споров и ссор, то со временем такой форум, как водоём превращается в болото.
Я бы сказала иначе: интересно общаться с людьми, когда они общаются искренне, а искреннее общение не может проходить без конфликтов. Но слово "срач" для меня никак не соотносится с конструктивным конфликтом, который в итоге улучшает общение.

Ну и люди меняются со временем. И, как и вне сети, перестают находить удовольствие в обществе друг друга - что тоже вполне нормально. В таких ситуациях конфликт становится поводом, а не причиной, чтобы уйти.

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Знаю один форум, где практически люди так общаются и до болота там очень далеко
Встречала пару ресурсов, которые производили такое впечатление. Всегда ложное) Как правило, на них собираются люди, которые не любят и не умеют конструктивно общаться на спорные темы, поэтому какая-нибудь несусветная ерунда превращается в лавину негатива. Пользователи выпускают пар, и команда победителей какое-то время снова пребывает в благостном расположении духа. Кукушки хвалят петухов, петухи хвалят кукушек и, главное, все друг друга любят) Иначе апокалипсиздец)))
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием