Тема: Счастье
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 19:31   #16
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Хотя моменты восторга, довольства, когда я осознаю, что вот оно счастье - бывает.
Момент восторга - это момент восторга.


Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вот и разберитесь, что вы в себе прячете и боитесь быть счастливыми.
Вег, не, не прячем.
Просто, за повседневными событиями, задачами, решением этих задач, одним словом, за рутиной (а как без неё?), мы не умеем остановиться, или такое случается нечасто, чтобы оглядеться вокруг и констатировать - "Да, всё, хорошо, я относительно здоров, мои близкие в порядке, задачи решаются, небо мирное, солнце яркое, трава зелёная - я счастлив!"
Бывает, остановишься, и, вот, ты уже готов произнести эту фразу и тут... телефонный звонок, неудобное письмо, счёт за то-то и то-то, насморк, да, всё, что угодно, в конце концов, вдруг, накрывают, застилают твой позитив, ты зацикливаешься на проблеме и всё тебе видится в, уже, менее ярком свете.
Я знаю, что ты скажешь, в ответ. Согласна. Но это работа над собой.
А так, зачастую, мы осознаём те счастливые минуты, дни, годы, много позже.
Так уж мы устроены. Сегодня ждём, что оно наступит завтра, вот-вот. А завтра вспоминаем, что вчера-то было очень даже ничего.
В этой связи мне очень нравится подпись господина Графа. Я тебе уже говорила.
Надо учиться "быть" сегодня.
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием