Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2018, 18:17   #702
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Приходят на освоенные земли? 1200 лет до н.э?
Я имел в виду, конечно, более поздние времена.
Но и 1200 лет до нэ могло быть то же самое. Только тогда, по неопытности, аборигенов могли сгубить полностью, и пришлось ходить искать новых. Собственно, уже в Египте они отметились:

Все Египтяне пришли к Иосифу и говорили: дай нам хлеба; зачем нам умирать пред тобою, потому что серебро вышло у нас? Иосиф сказал: пригоняйте скот ваш, и я буду давать вам за скот ваш, если серебро вышло у вас. (Книга Бытие 47:15,16)".

Потом землю отобрал, потом рабство завел...
И их с тррреском вышибли из Египта, и гнали до самого моря и дальше, и загнали в пустыню. Они это, понятно, изображают иначе, примерно как мы про татар "где пройдет, станет улочка, развернется - переулочек". Ну а если всю историю гонений излагать, так это три клавиатуры сотру, и пальцы до подмышек.

Цитата:
А вот у украинцев до 1991 года не было своей государственности
Ее и сейчас нет, и никогда не будет. Как головы у амебы.

Цитата:
Занимали бы места в Антарктиде, там свободно. А, там же холодно, ну тогда выкупали бы территории у России.
Россия известна собирательством земель, а разбазаривать их она не склонна. Найти же место в двух америках для нации, спокон веков промышлявшей ростовщичеством, было нетрудно. Или остров какой купить. Было бы желание, но... для чего им земли, где некому давать деньги в долг?

Цитата:
Слыхал что-нибудь про погромы? Что-то аналогичное по распространенности и масштабам было в отношении других?
Слышал. И чем дальше, тем больше думаю что:
а) громили их за дело. Правда шкодили одни, а попадало другим, но это дело обычное
б) им эти погромы как с гуся вода

Цитата:
Что-то аналогичное по распространенности и масштабам было в отношении других?
Аналогичное было. "Чемодан-вокзал-Россия". Но масштабы конечно не те, поскольку бесились мелкие дрищи.

Цитата:
А вот в случае с евреями даже это оправдание отсутствует и имеется только одна причина - ненависть на национальной почве.
Не национальной, обычная неприязнь к кредитору и расхватавшим "теплые местечки". В СССР эту лавочку прикрыли, и отношения наладились. А в девяностые, в период "семибанкирья", вернулись к прежнему. Даже не испортились, просто стало "как всегда".
Че вне форума   Ответить с цитированием