Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2009, 01:11   #19
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Скорее не совсем сказка,а песнь души,но не знала куда написать,простите,если не по теме
Мечта.
Лето.Слабый ветер,лаская почти раздетое тело Девушки,был как и Она,лентяем.Ей с ним было лень всё.Ему Её по-настоящему остудить,Ей под его дыханием идти куда-то.Но идти надо было.И из них двоих Девушка оказалась более деятельной."Мужество моё,где ты?",-воскликнула Она,-"Встаём,без тебя мне не подняться одной и идём в те заросли,где можно найти Его!".О Нём немного позже,но обязательно.По скольку Дева была слишком белокожа,чтоб солнцу отдаваться,то валялась в тени.Встав и тоскливо оглянувшись на море,с некоторой укоризной всмотрелась в даль,как будто упрекала ветер,что он остаётся,а Она уходит,плетясь в заросли,по пути натягивая длинное платье,чтобы не сгореть и вообще не показывать свою бесстыжую белизну югу.Он!Все мысли перепутал и как гипнозом звал.Удаляясь вглубь растительности,Она всё думала и думала о Нём.
Надо найти Его.Сколько хлопот может принести в жизнь неосторожно запавшая мысль.Она властвует,когда можно о ней думать и нельзя.Ей всё равно.Она заставляет дрожать от будущих "воспоминаний" предполагаемой близости.Но,впрочем,всё по порядку.Всё это похоже на сон или виртуальную игру.Для сна слишком реально,для виртуала-слишком серьёзно.Он-это Мечта.
Принято считать,что именно то идеал,что никто не видел,но точно известно как он выглядит.И мечты,как известно,кочуют от возраста к возрасту и дико кардинально меняется к ним отношение,переходя в следующую фазу времени.То,что было мечтой в 10,в 20 выглядит смешным,в 35-нелепым,в 45-милым!А то!Когда-то одна Особа хотела стать балериной в 10 лет.Просила маму купить платье белое(балеринское) с перпендикулярно стоящей юбочкой!Славненькие мечты девочки.15 лет-Я?!И это платье?!Вместе?!Ха-ха!25 лет-забыла,если честно,столько откровений жизнь давала,какое ещё платье?35-ой,ну что за глупости бродят у детей в голове!45-а что?А вдруг?Вполне могло бы что-нибудь и выйти из меня.Не смотря не мои 90 кг сейчас.Ну отдали бы меня в танцевальный кружок в лет 5,диеты.Пластика и сейчас многие завидуют,глядя как танцую.А что,вполне...Упорства не занимать.Да...Вот если будет внучка,надо будет всё это втолковать её родителям.Так что,мечты не пустой бред выходит?Или бред?
Так много людей смотрит сериалов,читают запоем любовные романы.И что?А ничего.Все инертны.Никто.Ничего.Не хочет.Делать.А почему?Да потому что так классно валяться на пляжу своих грёз и быть обласканным ветром морским!Да,так не охота отрывать свой взгляд от лазури воды!И...вставать и куда-то идти,чтобы осуществить какую-то мысль.Преобразовать её в реалию.Это труд.А если ничего не получиться?Это как виртуальные знакомства.Понравился-общаюсь.Очень понравился-встречусь.Не понравился- вычеркну из списка собеседников.Очень не понравился-сменю сим-карту и забуду о нём.Всё!Одно движение и река течёт по другому руслу.Легко?Так вот,что нужно человеку!Легкость недеяния.Думаете нашли рецепт счастья?Ничего подобного.От отсутствия дел и действий(романы,сериалы,виртуальные знакомства) такая тоска нападает.И подушка почему-то по утрам мокрая.Странно...Вроде цветы поливала на подоконнике, ,от подушки далеко.Почему намокла?Неужели от тоски?
И мы решаемся!Идём с пляжа Грёз в чащу Жизни.Не знаем что там впереди.Мысли ещё заняты услужливо рисующим воображением-какая она,мечта?Гладкая,белая и пушистая?А заросли всё темнее,всё гуще.И Дева в конец перестала что-либо понимать,когда вдруг увидела Его.Но нет!Мечта мне предлагала принца!А этот какой-то с животиком и кажется на голове начинает блестеть лысина...Или это солнечный зайчик резвится,как посланец,показывая вот Он!Вот Он!Не может быть.Всё-таки лысина.Ну и?Где справедливость?Нету.Так и есть,нету.Стоп!Назад нельзя.Всё понятно,там пляж,там нега(лени),там лазурь,там...зеро.Так кажется говорят игроки,когда ноль,пусто,ничего.Так!Пусто у Девы уже было.Она хочет что-то другого.Поворачивается,стоит Он.Может заговорить?А что?Вдруг мечта разговаривает?Ну вдруг повезёт?Ой,Он ещё и улыбается.Подходит,берёт руки и предлагает вывести из Чащи.Потому как Девушка явно выглядит заблудившейся.Ладонь тёплая и такая живая,реальная.А мозг рисовал какие-то не такие представления о прикосновении Мечты.Оно такое приятное и так остро отдаётся в каждой клеточке тела,Как будто Он сумел Её обнять всю.Нет.Держит только руки.
Как много течёт энергии,мыслей и тепла через руку Мечты.Да нет,не Мечты...Человека,которого ждала.
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием