Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2009, 16:53   #49
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Может, не совсем в тему, но об эмоциях..
Этот вопрос возник у меня, как реакция на слова Алиенс, что не нужно беспокоиться и волноваться о человеке, а наоборот, следует посылать ему луч позитива, чтобы у него всё было хорошо (Эт когда мы тут переживали за АДв).
Но возможно ли это в принципе? Не волноваться о близких тебе людях даже не знаю, кому под силу.. Когда чужая трагедия и то не оставляет равнодушным.. Не надо накручивать себя и рисовать ужасные картины - с этим да, я абсолютно согласна. Но желание прояснить ситуацию, убедиться, что с человеком всё в порядке - по-моему, совершенно нормальная реакция человека. Как она может навредить тому, о ком беспокоятся?
А я думаю, чего это у меня лицо горит
Вобщем я могла бы на восемь страниц расписать почему не стоило волноваться, но ведь тебе же, Инночка, этого тоже будет недостаточно.
Попробую более развернуто, но не на восемь страниц. При включении логики (ага, у кого есть - включается, у кого нет- просим включить соседа) становилось понятно, что АДв никак не попадает в этот поезд. И примерка черной траурной ленточки выглядит сммешно. Ахявсятакаявзволнованная. Это не равнодушие, Инн. это мозг. Не мог человек, еще не севший на поезд в то же время оказаться в Бологом (или где там произошла трагедия). И уж тем более голосить об этом мне кажется кармически неверным. Но, некоторые так устроены, только дай поволноваться. На пустом месте, просто из-за того, что скучно жить.
Вы не думайте, я не грублю сейчас - у меня просто сжатые сроки для описания своих чувств по этому поводу - мне через 10 минут бежать, а промолчать я не могу.
Меня больше беспокоило, например, в этой ситуации то, что АДв проведет свой день рождения в поезде. (правда я не знала, что он один). Просто примерять плохое = притягивать его. Это мое мнение, с которым многие может и не согласны. но люди, собако, разные. И кому-то добавляет бодрости беспокойство на пустом месте, а кому-то светлые мысли, позитив.
Вот. Вечером вернусь, прочитаю все, что вы ответите.
Еще раз подчеркиваю: никого не хочу обидеть. Пишу что думаю.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием