Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2017, 22:42   #39
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Если по теме старттопика , рождаются глобальные мозги , вернее мозг . А люди обеспечивают его функционирование, так что становится очевидной зависимость ИИ от людей .
Вы забываете, что люди пытаются создать искусственный разум. Этим будут заниматься много людей и разных. Кто-то создаст такой разум, который научится обходиться без человека.
Но дело даже не в этом.
Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Задумаемся вот о чём : как можно представить идеального человека далёкого будущего ? И нет ли возможности реализовать эти хотелки в ближайшие сто лет ? Может мы не узнаем вариант " сбычи этих мечт "?
Ты задал любимый вопрос. Именно в ближайшие 100 лет люди смогут смоделировать человеческий мозг. Но не буду пугать вас сроками. Просто опишу наше будущее.
Думаю, никто не сомневается, что когда-нибудь, скажем через миллион лет, люди смогут:
Шаг 1 Смоделировать человеческий мозг,
Шаг 2 Перенести личность человека (душу, я бы сказал) на другой носитель (не обязательно человекообразный). Иначе говоря - физическая реинкорнация.
Шаг 3 Освоить систему "Аватар" (как в одноименном фильме)
Шаг 4 Поскольку душа может находиться в электронном виде, ее не обязательно переносить в другое тело. Ее можно будет просто поместить в мировой компьютерной сети, создать ей условия, и пусть себе живет виртуальной жизнью с другими такими же. Иначе говоря - души в раю.
Слушайте, про реинкарнацию, про рай я где-то уже слышал.

А теперь заикнусь и о сроках. Готов биться об заклад, что Шаг 1 будет реализован в этом столетии. Шаги 2 и 3 - в следующем. А рай - не позже, чем через 300 лет.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Так что пока подключение на уровне проведения сигнала, а не обработки. Так?
Пока так. Но для этого и разрабатывают нейронные компьютерные сети, чтобы сформировать интерфейс. Я думаю не за горами решение такой задачи: мозг дает задачу рассчитать чего-нибудь, нейрон передает сигнал на встроенный чип, тот быстро решает задачу и дает понятный для мозга ответ. Кстати, сам чип тоже может быть нейронным.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием