Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 14:37   #59
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А чего по-английски-то?
Ладно, два аршина и десять вершков, на примерно пять с половиной пудов.

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от t_d_
Я, собственно не очень понимаю, на кой хрен мне эта масса... Что полезного она мне может дать взамен того, что мне придется ее кормить и носить... Про потерю в скорости и подвижности я уже не говорю...
Ну тут уж сам для себя должен выбрать - нравится ли тебе в принципе движение, подвижность, активность или предпочитаешь малоподвижный образ жизни.

Натуральная масса тебя не задавит, наоборот, будешь больше нравится себе и окружающим.

Нужна четкая цель, мотивация - без них в спортзале делать нечего)

Цели могут быть разные - похудеть, набрать мыш. массу, привлечь внимание какого-либо человека и т.п.

Я помимо изменений в зеркале всегда в зале питаюсь просто положительной энергией, духом спорта, жизни.

Движение - жизнь!
Смешались в кучу кони, люди... (с)

Еще раз... Для движения - мышцы это средство, а не цель. Более того, их избыток этому самому движению несколько мешает, в определенных случаях. Представь себе мускулистого марафонца или прыгуна и все станет несколько понятнее.

Потому я и говорю, что не вижу реального смысла заводить себе то, чем не только не пользуешься, но и имеешь дополнительные сложности.

При этом - с достаточным уважением и пониманием отношусь к такого рода увлечениям у других людей. Не могу сказать, что наращивание избыточной мускулатуры сильно полезно, но такое занятие ничуть не хуже любого другого. От себя добавлю, если такие занятия сочетать с аэробными упражнениями и растяжкой - пользы для организма будет несколько больше.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием