Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2010, 19:55   #11
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
С днём Победы!
По умолчанию Италия - страна мечты

Уф!!! Слава всей Вселенной я дома и кажется наконец добралась до своего компа. Так ручонки и чешутся написать сочинение на тему:" Как я провел(а) зимние каникулы в гламурно- суровой Европе".
Ребята, сразу прошу снисходительно отнестись к моим восторгам тех, кому Европа- дом родной, и как сказала Таня (ну не поворачивается у меня называть её Сало, то украинские ассоциации, то финские-глухомань, ну никак не для неё) у меня глаз не замыленные и конечно я обращала много внимания на то, чего она уже не замечает в силу многолетнего там проживания.
Дык вот, что меня поразило после нашей российской действительности, так это естество вежливости везде, а у итальянцев, которые с молоком матери всасывают искристость в глазах, когда смотрят на женщин, и подавно! Они прямо цепляли взглядом и если задержать взгляд, то прямо подходили и начинали знакомиться. А я как Семён Семёныч Горбунков всё недоумевала:" Тань, может ему чего-нибудь надо?". На что Танюха знающим жестом в сторонку отводя, говорила, я потом тебе скажу чо ему надо
Ребята, какие там элегантные старики! Ну модники, блин. Нынче в моде оттенки болотного и фиолетого, так они там только в модных оттенках гуляют! Идёт дедок лет этак под 80 в темно болотном пальто, шляпе такого же тона и ткани и с пером! Это так здорово! А бабулечка одна итальянка в каких -то аляпистой расцветочки легенцах, куртяхе ярко-красной, шляпе с полоской тоже очень разноцветного тона и в больших на пол лица очках! Это я их разглядывала всё, пока мы ездили на общественном транспорте по городам Италии. Ибо, как оказывается, в нём этом транспорте ездят только старички, студенты, эмигранты, ну и мы- туристы, а остальные на авто или на мотоциклах, коих немерено на стоянках во всех городах Италии. Особо интересные мы запечатлели. Вот например


Мужчины- итальянцы очень есть интересные, такие яркие, а что меня особенно поразило слишком "загорелых" ТАК много, что я недоумевала, наивно полагая, что негры живут в Африке Ну ладно в Италии, но когда я увидела в Финляндии их, на лыжах в минус 22(!!!), я поняла- всё смешалось в доме нашем
И конечно архитектура Италии! Вся эта древность 12-13 веков это что-то!!! Наверное правильно будет в завести отдельную тему про Италию и там выставить, что мы нащелкали. Как жеш красиво, милые мои !!!! Я ходила по этим улочкам узеньким и умилялдась, по древнему старинному Бергамо ( где мы и базировались и откуда ездили на все экскурсии, ну это там где жил Труффальдино). Идем как-то по такой уличке, Таня как запрвский фотограф Щелкает всю эту красоту, поднимаю глаза на окна позырить, а там на 2-ом этаже висят (пардон) трусы разнообразных моделей, типа сушатся на верёвочках! Танька говорит:"О, это очень по-итальянски"
А в Италию мы прилетели в ночь на воскресенье. Хто ж из нас мог знать, что в воскресенье у итальянцев национальная диета и все магазины супермаркеты были закрыты. Когда мы спросили у "ресипсиониста" где можно покушать в гнороде, он сказал везде...но завтра Мы естественно ему не поверили...а зря Что-то было открыто( где кофе 7 евро) в старой туристической части Бергамо. Ну мы решили, что найдём уже чо-нить без такого выпендрёжу...Наивные Открыты были только бутики с модной одеждой, ибо итальянцы видимо считают нефиг жрать по воскресеньям, а вот приодется- святое дело. Кончилось всё это дело поеданием супчика из пакетика...какого плодового-ягодного вкуса я вам не скажу, ибо масса была однородной! Хорошо его взяла Таня , опытный путешественник. Мы даже вина нигде не смогли купить. Подумали- не поедим, дык хоть выпьем. НИФИГА

Когда мы зашли в номер, Танька пошла всё проверять всё ли так. Заходит в туалет, там же душ, проходит в какую-то дверь и входит в соседний номер, где спал мужик. Приходит и говорит:" Так мужик спит". Я говорю:"Где?! В туалете?!" Она говорит, что в соседнем номере! В него вход из туалета. Я говорю, мама мия!! Как удобно сделали-то! Всё включено. Свой номер- душ-соседний номер- мужик! Какая прелесть Танька идёт и говорит-поменяйте чо за ё-моё? Мы не такое заказывали. Говорят-да не вопрос! Переходим в другой номер. А я уже переоделась ко сну- В Шерстяных длинных гольфах, шелковой кимоно и в шубе. Не, шубу я накинула, чтоб в руках не нести, я в ней не спала Приходим в другой номер. Она первым делов в душ-есть ли дверь в соседний номер...вы не поверите!!! Есть! Она опять на ресепшн-?????? А там говорят, а это отдельный номер. В соседнем никого нет ведь Мда...кровати оказались железными двухярусными Раздолье- хошь спи на верхнем ярусе, хошь на нижнем, но зато раздельные, а то в первом номере была одна большая кровать....Танька говорим-ляжем, обнимимся крепко

А ещё Танюшка интересуется дверьми всяческими и куда путешествует, везде их фотографирует. Стоим мы перед такой одной исторической дверью, которая в высоту наверное метром 10 и спрашивает:" Ну куда такие высокие двери делали?". Я говорю:" Дык раньше наверное на конях въезжали домой" Ну это в качестве версии....
Ну и немного фоток...много интересного было...я так рада, что съездила

У итальянцев даже копытца гламурные с маникюром. Леман, зацени


Быть в Италии и не попробовать пиццы было невозможно...диеты все несмарку


В городе Лекко я отрвала от сердца полбутерброда и скормила этому жирному наглому лебедю. Он даже бабе своей ничего не дал...


У темпераментных итальянцев даже скульптуры эросом отдают
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием