Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2017, 12:22   #1880
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Исследования индивидуальных вакцин против самой злокачественной опухоли (меланомы) испытаны на людях.
Цитата:
Меланома с трудом поддается традиционному лечению, но восприимчива к иммунотерапии — введению в организм пациента моноклональных антител к раковым клеткам. Следующий шаг в лечении меланомы — внедрение персональных вакцин, которые создадут у пациента иммунитет конкретно к его опухоли.
Смысл вакцины, на сколько я понимаю, борьба с метастазами. Что тут не понятного? Да ничего тут не понятно.
Начнем по-порядку
Цитата:
Комплекс мутаций, свойственных только этой опухоли, называется мутаном. Мутаном заставляет клетки опухоли вырабатывать чужеродные для организма белки. Этих белков нет в здоровых тканях, поэтому их наличие в составе вакцины вызывает высокий иммунный ответ. В организме реципиента вырабатываются Т-лимфоциты, которые атакуют опухолевые клетки, содержащие эти белки-антигены. Это помогает уничтожать клетки первичной опухоли и предотвратить метастазирование и рецидивы.
И так. У человека появилась меланома. С ее клетками встретились наивные Т-лимфоциты, которые тут же стали делиться, создавая Т-килеры, Т-хелперы и Т-клетки памяти. Появление последних и является приобретенным иммунитетом.
Зачем же тогда делать вакцину? Для того, чтобы еще раз запустить процесс образования Т-клеток памяти? Что ли предполагается, что во время болезни их образовалось мало?
Или у этой вакцины есть еще какой-то сермяжный смысл?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием