Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2009, 23:40   #6
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию продолжаю...

Время близилось к 4 часам вечера и мы, реально опупевшие от количества информации, жары, автобуса отправились в гостеприимный оазис на границе с пустыней под названием Дуз.

Дуз называют "воротами пустыни". Отсюда начинается Большой Юг и стартуют захватывающие африканские сафари ( в том числе гоночные). Здесь больше деревьев, чем людей. Отели превосходны и четверка в Дузе легко переплюнет пятерку на побережье. Кстати, все кто заселялся в сингл доплачивали по 15 динар. Я - нет. Потому как, пока я ждала своей очереди на заселение, портье и я заболтались о жизни в пустыне, о ценах на бензин и о туристическом развитии и достопримечательностях Дуза Именно портье просвятил меня, что с 1976 года в Дузе в ноябре-декабре проводится трехдневный фестиваль Сахары. Другое важное событие происходит каждый четверг. Это традиционный базар. Мы его, естественно пропустили. Ибо сразу по приезду и заселению в номер отправились кататься на верблюдах и смотреть на закат солнца в пустыне. Как опытный наездник я предвкушала отличнейшую прогулку. В реальности все оказалось прозаичнее. 300 метров в пустыню, барханы, фото и назад. Но вашей покорной слуге, с её природной болтливостью, разрешили покататься на верблюде все время, что остальные сидели на песочке пытаясь найти наслаждение при виде заходящего солнца. Знакомьтесь, Поль (я ласково называла его Мазератти) и женщина-бедуин

Приятный арабчонок Ахмет следил, чтоб я не угнала дорогущее транспортное средство и, попутно, фотографировал меня, учил песням ("Ялла, ялла" в переводе на русский значит "Давай,давай") и писал моё имя на сахарском песке. По окончании прогулки желающие выкупили свои фотографии с датой, ручкой Фатимы и на верблюдах за четыре динара. И мы поехали в отель на ужин и баиньки.Подъем в четыре утра у меня был ознаменован песней "Опять скрипит потертое седло" Еле переставляя ноги мы позавтракали и погрузились в автобус, чтобы через час увидеть рассвет в Сахаре. Сразу говорю, зрелище завораживающее. Восход солнца за 2 минуты. Фотграфии не очень удачны, через неделю приедет девушка, с которой мы познакомились на экскурсии. Будут симпатичнее)
Впереди нас ждало соленое озеро и финики.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием