Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2018, 02:37   #15246
Celtic Frost
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Celtic Frost в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Любопытно. Вы не только интересуетесь техникой, но и собираете именно коллекцию?
Как сказать... Сначала я просто искала интересные мне книги и не задумывалась, что это как-то связано с коллекционированием. Осознание ко мне пришло позже. С этим связана ещё одна интересная история, и тоже связанная с техникой.

Мне папа привёз из гаража печатную машинку, по моей просьбе. Она грязная, её по идее нужно разобрать и почистить. Я стала искать статьи о машинках, и мне попалось сообщество людей, которые эти машинки коллекционируют. И там была статья о том, как вообще люди пришли к коллекционированию именно этой разновидности техники. О том, по каким признакам собираются такие коллекции. Кто-то, например, собирает только дореволюционные машинки. Кто-то даже только определённой марки. Люди внимательно изучают каждую: шрифты, ощущения от печатания -- это для них как характер отдельно взятой машинки.

Любая техника -- это не просто приспособления для чего-либо, она имеет гораздо большее значение для культуры, чем ей принято придавать. Так же и с моими книгами о технике. Они обладают гораздо большей художественной ценностью, нежели этого было бы достаточно для научно-популярной книги, которыми они по идее являются. Для меня это важно, именно поэтому я поняла, что эта часть моих книг -- коллекция.
Celtic Frost вне форума   Ответить с цитированием