Тема: Дача
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2009, 22:42   #18
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это не мои фотографии, а моей соседки. Она в цветоводстве просто профи и даже пишет статьи в двух моих любимых журналах: "Мой любимый сад" и "Цветники"
Я у неё, этот цветочек синенький, ессно, выпросила, но снимать там пока нечего. Так что пока чужие фотки.

Сначала общий вид. Качество, правда, не очень.. Принесла эту фотку с форума нашего жилого квартала, а у нас ограничения..



А вот уже "портрет". Сильно увеличенный, правда, макросъёмкой, но цветок и на самом деле крупный.





Это всего лишь фиалка рогатая (viola cornuta), прародительница обычных анютиных глазок. Сорт называется "Boughton Blue". В России его практически не знают, дизайнеры почему-то не используют, так что в Москве купить можно только у бабушек на стихийных рыночках. Причём за совершенно неадекватные деньги. Экзоты дешевле. Но те, у кого есть эта фиалка, так и говорят: "тот, кто этот цветок не знает - и за 5 копеек не купит; а тот, кто знает - любые деньги отдаст". Шантажистки, короче
Я так и не нашла, кстати. Пришлось соседке умилительно в глаза заглядывать.

Тиана, думаю, что цимбалярия эта у вас есть (фотка из инета с какого-то европейского рессурса), по латыни она называется Cymbalaria muralis = Linaria cymbalaria (цимбалярия пристенная или, по-другому, льнянка цимбаловидная )
А у вас нет интернет-магазинов, продающих рассаду? Даже у нас есть.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием