Тема: Агрессия
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 19:49   #9
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Явная агрессия - перегиб, соглашусь со всеми. И я её не оправдываю, честное слово.
Наверное, хорошо бы было жить в мире без агрессии, чтобы все были добрые, честные, понимающие. Только утопия это. Японцы даже придумали специальные тренажёры для выплёскивания накопившейся агрессии, поскольку у них не принято выражать чувства явно, им положено всегда быть исключительно вежливыми и улыбаться. Но агрессия от этого не исчезла. И любые негативные чувства никуда не делись.
Опять же соглашусь, что каждый понимает высказывания другого через призму собственного жизненного опыта, воспитания и проч. И если человек привык защищаться, то он всегда будет защищаться, даже если агрессии по отношению к нему не было.
Что делать?
Лучше, чем вспомнить актуальный во все времена ответ - начинать с себя и разбираться в себе, в своих комплексах и проблемах - мне ничего в голову не приходит. Только это не быстрое дело и довольно муторное. )))
Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Но с другой стороны агрессия это еще и проявление слабости.
Наверное, да. Но каждый человек имеет право иметь слабости, да?
Слабость - зависеть от близкого, слабость любить вкусненькое, слабость дать себе возможность полениться...
Ну, не знаю я что со всем этим делать. Может быть просто жить, пытаясь не менять мир, а менять себя в такого, каким представляется идеал?
Вега вне форума   Ответить с цитированием