Тема: Развод
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 21:45   #1
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Развод

Кто о чем, а вшивый о бане...
Я тут, в качестве попытки разобраться в себе, почитываю по этой теме статейки....слушаю чего-то....
И вот оформилось у меня пара мыслей.
1. Почти все рассуждают с позиции - женщину бросили. Даже если сначало статья пишется безлико, то все равно где нибудь уши да вылезут.
2. Читая советы, как преодолеть депрессию, связанную с разводом, в моем воображении встает этакая девочка лет 20-25, не обремененная детьми, вопросами презренного металла а-ля деньги и имеющая таких же подружек

Ну...и еще много стереотипов, которые никак не укладываются в реальность, которую я вижу.
Думаю - может, по оконачании всего, написать книгу "10 мифов о разводе"?
А самый большой миф это "все будет хорошо".
Не кидайте в меня тапками. ВСЕ хорошо в том измерении, что есть в моей реальности уже не будет. И эта фраза не означает, что я не буду счастливой, но правильнее говорить - Все будет по другому. И понятие счастье изменится. Женщины вообще сильно умеют приспосабливаться. Мужчинам в этом плане сложнее.

Ааа...одна вещь, с которой я полностью согласна, потому что встречала и в личном опыте...и по окружению.
Женщина долго и сложно уходит, но если ушла - вернуть ее сложно. Мужчина...почти всегда делает попытку вернуться.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием