Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2011, 10:35   #13
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Нет, не особо помогает.
Ну, в общем-то, любое лекарство - индивидуально. То, что подходит одному, не факт что подойдёт другому. Но! Напрашивается закономерноый вопрос: а как вы им пользуетесь? И когда? Потому что если болезнь запустить, то тут уже полумерами не обойдёшься. Там уже антибиотики надо колоть, а не глотать, и уж тем более не "пшикать" (а биопарокс - спрей) Очень важна дозировка. Те же антибиотики, если пить недостаточную дозу (две таблетки в сутки, вместо 4-х) - лучше вообще не пить. Потому что от болезни не помогут, а удар по почкам обеспечат. Смысл?
Биопарокс мне когда-то выписывали при хроническом бронхите (это было очень давно, ещё до моей эхинацейной эры ), тогда-то я и обнаружила (поскольку он у меня вечно болтался в аптечке недоиспользованный), что если при первых же признаках боли в горле (а любое ОРВИ начинается именно с саднения в горле) попшикать пару раз в теч. короткого промежутка времени, то этого достаточно, чтобы убить заразу на корню. Просто не дать ей развиться. Плюс, после применения биопарокса какое-то время нельзя пить-есть. Чтобы дать возможность лекарству впитаться по месту назначения. А если болезнь уже "пошла", то не ограничиваться утром-вечером, а применять каждые сколько-то там часов (не помню уже) в течение дня. Чередуя с теми же полосканиями. И за три дня вполне реально встать на ноги.
Ещё момент, кстати. Если антибиотик пить меньше трёх дней, то потом он уже не будет помогать, придётся подбирать другой. А если в течении 5 дней лекарство улучшений не даёт, то уже и не поможет. Это ко всем лекарствам относится, не только антибиотикам. Его надо бросать и подбирать другое.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием