Тема: Клинок
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 00:59   #8
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Спасибо, дружище за почин.
Ну, я и не рискнул начать с городских тактических "складней" или "фиксов" - потому что их, во-первых, большое разнообразие... и, как говорится, "на вкус и цвет...", во-вторых.


Спайдерко верхний - очень симпатичный. Но я все же хочу типа такого (может поменьше), только с серрейторной заточкой.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
подобрать удобный, теплый и прочный складень.
Да. Это реально - проблема.

В принципе, в городе нож должен быть даже более универсален, чем на природе. Я всегда решал этот вопрос с викториноксовским "кемпером". У него только один минус, я так и не смог его заточить так, каким он был новым. Брил, а счас - нет.
Ему всегда находилось какое-нибудь применение. Реально - вещь, хоть и не для самозащиты.
Кроме этого почти всегда с собой скелетная "серпента" от магнума. Сейчас магнум их уже не выпускает, а жаль.
Покупал давно. Сталь не знаю, но крошится немного. Хотя на режущие свойства это (почти) не влияет - получается пилка.
Из-за "скелетности" конструкции толщина лайнера замка, практически равна толщине лезвия. Что есть гуд. Обычно, лайнер заметно тоньше...



Тоже, как-то захотелось "теплоты". Соблазнился на "щёчки" из палисандра у этого магнумовского "парк рейнджера". Но он оказался очень тяжёлым (много металла в рукоятке), что не очень для карманов.

Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием