Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2018, 13:01   #141
Ванюша
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: МО, г. Фрязино
Сообщений: 64
Ванюша в начале пути
По умолчанию

По ценам. Коровье молоко 90 р. за литр. Берем три раза в неделю по 6 литров. Козье 100 р. Берем два раза в неделю по 2 литра. Яйца или по 120 р, или 130 р. за десяток, в зависимости от крупности. У одной 130 р, у др. 120 р. Берем два раза по десятку. Масло сливочное в Щелково на рынке получается 850 р. за 1 кг. Это также, как и Вологодское 82%. Кур домашних берем с Липецкой области, у родителей знакомого там птичник. Вот цену не помню, у жены надо спросить, вроде 300 р за 1 кг.

Так это понятно, что тяжело, но жилы хоть не рвут, мышцы не перегружают, а у меня в мускулатуре каждый вечер был звон, и, конечно, мазохистская усталость. Насчет денег не шибко выгодно. Ну продает наша молочница 20 литров в день в среднем. Это 1800 р в день. Ну, грибы соленые, лечо, огурцы...все сама делает, не как др. бабки......короче 60 тыс.р. в месяц.....без выходных, без права на температуру и болезнь, так часть сена кипами закупают и др. расходы. Теплица и то выгоднее, хотя днем при солнце и открытой форточке, там как в тропиках в Африке, жарко и сильно влажно. Зимой по три раза за ночь бегаю подкидывать дрова, но все равно проще, чем со скотиной. Мы два раза в год ездим отдыхать на 10 дней. На хозяйстве - работник-узбек

Цитата:
Сообщение от Ванюша Посмотреть сообщение
Так это понятно, что тяжело, но жилы хоть не рвут, мышцы не перегружают, а у меня в мускулатуре каждый вечер был звон, и, конечно, мазохистская усталость.
Хотя в цехе "Холодильник" на мясокомбинате грузчиком круче будет. Там после первого дня работы сел на лавку, а встать не могу, ноги трясутся
Ванюша вне форума   Ответить с цитированием