Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2016, 11:06   #59
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"...около него"

Ещё одна новость, которую не захотелось "укладывать" под сенью политики:
Цитата:
Легендарный боксер Мохаммед Али скончался на 75-м году жизни. О смерти экс-чемпиона мира в супертяжелом весе сообщила телекомпания NBC со ссылкой на официального представителя семьи покойного Боба Ганнелла.

"После борьбы с болезнью Паркинсона, которая длилась 32 года, Мохаммед Али умер в возрасте 74 лет. Трижды чемпиона мира в тяжелом весе скончался сегодня вечером", - цитирует ТАСС слова Ганнелла.

Прощание и похороны планируется провести в родном городе боксера Луисвилле (штат Кентукки).
Грустно - "Куда уходит детство?"
Об этой новости я прочитал в newsru. Впрочем, о ней сейчас вещают все...
Проникся следующим...
Цитата:
Один из самых принципиальных соперников Али Джордж Форман отреагировал на кончину великого спортсмена, написав сообщение в социальной сети Twitter: "Али, Фрейзер и Форман были единым целым. Вместе с ним не стало части меня, огромной части".

Также сожаление в связи с уходом Али выразил бывший абсолютный чемпион мира и обладатель титулов в пяти весовых категориях Рой Джонс-младший, выросший в период доминирования Али в боксе. "Мое сердце глубоко скорбит, но, в то же время, я рад, что величайший сейчас отдыхает в величайшем месте", - написал Джонс в Twitter.
Вспоминая его бои, можно уверенно сказать - это был великий спортсмен.
Даже его показательное выступление с советскими боксёрами было сродни вальяжному и слегка снисходительному танцу мастера - с опущенными руками, с постоянным движением немолодого спортсмена по рингу, с отменной реакцией...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием