Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2018, 09:58   #39893
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

из прекрасного далёка. из прессы 2014 года

6 марта премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил по поводу деятельности Саакашвили в Украине следующее
"Лично я удивлен тем, что нынешние власти Украины вообще общаются с Саакашвили. Мне сказали, что его взяли туда советником, я также видел кадры, где министр госбезопасности Украины спрашивает советов у Саакашвили. Мне кажется, это серьезная ошибка, так как Саакашвили — это человек, который не смог предостеречь войну в 2008 году, в результате чего мы получили то, что получили, и брать советы у такого авантюриста — это очевидная ошибка."

9 апреля 2014 года было опубликовано заявление генерала грузинской армии Тристана Цителашвили, в котором он сказал, что в Киеве работали четыре грузинских снайпера, которые находились там по указанию Михаила Саакашвили, а непосредственно ими руководили Гиви Таргамадзе и Гиа Барамидзе.
«Мне точно известны личности тех четырёх человек, которые находились там в качестве снайперов, но, исходя из интересов следствия, не могу их назвать. Материалы следствия через две недели будут направлены в прокуратуру»

23 марта 2014 года вызван для дачи свидетельских показаний в главную прокуратуру Грузии. Саакашвили планируют допросить по поводу помилования им в 2008 году четырех высокопоставленных сотрудников департамента конституционной безопасности МВД Грузии — Гия Алания, Автандил Апциаури, Александр Гачава и Михаил Бибилуридзе, осуждённых в качестве фигурантов дела об убийстве 28 января 2006 года банковского служащего Сандро Гиргвлиани, а также за противоправные действия в адрес его знакомого Левана Бухаидзе.
Также Саакашвили будет допрошен как свидетель еще по девяти уголовным делам, в том числе о гибели в 2005 году премьер-министра Грузии Зураба Жвании.

7 апреля 2014 года министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе обвинил Михаила Саакашвили в попытке дестабилизации Грузии с помощью прибывших в Грузию боевиков Евромайдана. Как сообщил министр, не только закупаются палатки и резиновые покрышки, но прибыли также снайперы Саакашвили, расстреливавшие и протестующих, и "Беркут" в Киеве. Но члены партии Саакашвили считают, что власть боится майданов из-за собственных невыполненных обещаний, и отрицают подготовку партией Евромайдана в Тбилиси.

иных уж нет... а те далече...
и где вояжеры с прибалтийскими фамилиями?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием