Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2014, 12:31   #54
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ой, красота какая...
А ты так не умеешь пока?
Уметь и делать - это разные вещи. Я очень не люблю непрофессионализма. Я могу попробовать что-то новое, для интереса, чтоб понять "как работает", но заниматься вплотную скорее всего не стану. Поясню. Да, я могу слепить нечто подобное ради прикола "на коленке". Ничего невозможного в подобной технике нет. Но, для того, чтоб заниматься такими вещами постоянно нужна такая куча всего, что в домашних условиях потребует нереальных затрат и сил. Т.е. - это должно стать средством пропитания, тогда будет рентабельно заводить мастерскую. А делать ЛЮБЫЕ вещи в мелких объемах (заметь не штучно а немного) - это очень накладное удовольствие.
Вот смотри - лист кожи растительного дубления достаточный для пошива такого комплекта стоит на вернисаже около 2 000 руб. Плюс фурнитура, плюс шнур, плюс инструмент, плюс болванки для растяжки, плюс лекала... На выходе такая штуковина обходится тысяч в семь. А при наличии мастерской и при оптовых закупках материала - около 1 500, а то и меньше.
А так, "для души" - вполне возможно посидеть вечерами, молоточком постучать... Ребенку, вон рабочий набор, без особого выпендрежа, просто за пару часов собрал, из того что под рукой было: Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3504.jpg
Просмотров: 632
Размер:	71.7 Кб
ID:	4618
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием