Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 09:16   #209
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я не знаю, как у вас, но у нас если лишали прав, то никаких алиментов, т.к. ты уже считался не родитель. То ли судья намудрила, то ли работник что-то не понял.
Ан нет. Лицо, лишённое родительских прав, не освобожлается от уплаты алиментов.)

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Нагуглилось -


У моей кумы был случай - решила она дочь отправить в Испанию на отдых. Девочке уже лет 14-15 было. Бывший муж разрешение не дал. Каприз у него случился. Ну куме ничего не оставалось, как обьявить ему - не дашь, сделаю справку, что ты умер. Только после этого он согласился идти к нотариусу писать разрешение на выезд дочери в Испанию. Кстати, поездка была полностью оплачена мамой. Но папа алименты платил, ага.
Ну, по поводу справки "что ты умер", это бред. В ответ на такую справку возбуждается уголовное дело по подделке документов и мошенничестве. А вот случаи, когда бывшие мужья не дают разрешения на выезд ребёнка из страны, встречаются. Тогда вопрос решается через суд. Правда, к тому времени курортный сезон уже может закончится. Вообще, что касается ограничений на временный выезд, то я бы их отменил. Но у нас достаточно часто бывает, что жена хочет увезти ребёнка насовсем. Многие же работают в Италиях-Португалиях-Польшах. Получают там вид на жительство. Муж тут, жена там. Ребёнок тут, с мужем. Жена там находит другого, разводится, и стремится забрать ребёнка с собой. Мужья сопротивляются. Не всегда, правда.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием