Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 14:41   #33
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Лучше бы их избавили от рутинной писанины, глядишь, больше времени осталось бы на детей.
Электронный дневник в своем развитии это и предполагает. Все эти планы/отчеты/показатели в электронном виде вести, отслеживать и контролировать гораздо проще. О количестве писанины у учителей я знаю не понаслышке - моя жена в течение трех лет работала в школе. Так вот, если бы тогда были внедрена система (как сказала Принесенная ветром) "Электронной школы", то рутины в ее работе существенно поубавилось бы. "Электронный дневник" - это первый шаг к "Электронной школе".
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Да не, АДв, я за компьютеризацию, не думай. Я против дневников в принципе.
А кто мешает закрыть доступ к электронной ведомости успеваемости для родителей, если это будет продиктовано концепцией школы? Ведь внедряя "электронный дневник" фактически внедряется "электронный журнал", а уж информировать о его содержании родителей или нет - решает администрация.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Равно, как и против тотального контроля. Наверно потому, что моё дитятко как-то само выросло и нормальное. Правда, оно всегда помнило, что есличо, то маме обязательно доложат.
Вот тут все в твоих руках. Дневник должен быть, а вот смотреть его или нет - дело родителя. Доверяешь, хочешь самостоятельности - не смотри. Но дети бывают разные и кому-то тотальный контроль просто необходим. А кому-то дневник в качестве органайзера.

Приведу пример из своего опыта. Когда дочь пошла в первый класс, то мы тоже решили, что она достаточно самостоятельная и ответственная (так оно и было) и полностью доверились ей. Вернула нас "на землю" ее классная руководительница, которая сказала, что если мы прямо сейчас не уделим внимания ее учебе, то мы ее "потеряем". Полгода мы сидели у дочки на душой и контролировали практически все. В результате, она сейчас учится совершенно самостоятельно (мы даже дневник ее не смотрим) на 4 и 5, и подумывает о поступлении в МГУ. Но без того "пинка" я не уверен, что все сложилось бы столь лучезарно. С сыном мы прошли точно такой же этап "тренинга" но уже без подсказки классной.
ADv вне форума   Ответить с цитированием