Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 14:24   #26
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Граф, мы частенько делаем добро (ты, кстати, не исключение), не желая ничего взамен, как-то значимым - хотя бы чуть-чуть - для нас людям. Значительно реже мы поступаем так для совершенно незнакомых людей. Но в любом случае мы получаем, как правило, некоторое удовлетворение от этого.
Альтруизм в идеале - это совершенно чистое действо на уровне божественного действия - действие рефлекторно-инстинктивное, равное дыханию (мы, ведь, не оцениваем свои вдохи и выдохи и не получаем от них конкретных каких-то эмоциональных ощущений) или обыденному хождению.


А я ****** не о себе. Я как раз из ущербных....но я знаком с человеком для которого альтруизм норма и мне не нравится когда в том что для него естественно кто то ищет "второе дно"
__________________
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием