Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2018, 23:32   #69
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Интересная беседа с Марией Фаликман, руководителем департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ.
На сколько я понял, она говорит о возможности наследования приобретенных навыков. С точки зрения физиологии я не вижу для этого ни единого шанса.
Здесь утверждалось, что мозг взрослого человека отличается от мозга ребенка благодаря полученным навыкам, приобретенному опыту. Это безусловно так. Нарабатываются новые связи. Активируются некоторые спавшие ранее гены. То есть происходят ЭПИГЕНЕТИЧЕСКИЕ изменения, не геном. Да даже, если вдруг произойдут изменения в геноме нейронов, как это изменит геном яйцеклетки или сперматозоида? Не вижу такой возможности вупор.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием