Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2018, 13:26   #40280
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Все просто. Муж не пожелал идти на экзамены, сдавать язык он еще согласен, но отвечать по знанию закона о миграции, и Конституции не хочет. Считает, что он не мигрант. У меня тоже бабушка и дед жили на той территории, которую эстонцы считают своей, и тоже могла бы получить гражданство, но считаю это унизительным. Ехать за бумагами, подтверждающими проживание моих дедов, потом трясти ими здесь в Таллине, а главное, все равно даже получив это гражданство оставаться второсортными гражданами...
Экзамены мой знакомый не сдавал, из эстонского знает только "здравствуйте", Эстонию изредка посещает как турист, более, чем на неделю не останавливается, паспорт получал не в Эстонии, а в России. Единственным неприятным моментом при получении паспорта было полное презрения лицо чиновницы, которая обратилась к нему по-эстонски, а он в ответ ничего не мог сказать. Это было примерно 5-10 лет тому назад. Второсортным гражданином он себя не чувствует, потому что там ни жилья, ни бизнеса. Даже любви к Эстонии не испытывает. Да, а про бабушку нужны были сведения не о том, что она эстонка, а о том, что до прихода Советской власти она проживала на территории, которая принадлежала Эстонии.
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием