Тема: Лень!
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 06:51   #18
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
иногда защитная реакция организма, когда автопилот включается, и говорит "хватит"
Очень может быть... Хотя иногда этот автопилот никак отключить не получается

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Лень - это всего лишь недостаток мотивации.
А вот как быть, когда знаешь, что сделать нужно было еще позавчера, и говоришь себе: "Сейчас чаю попью и сделаю", - а потом еще: "Ну вот сейчас на пост отвечу, и точно делать начну", а потом в итоге: "Блииин, ну ладно, сейчас часик посплю, встану и сделаю..." И что думаешь? Просыпаешься ночью и думаешь: "А ради чего ночь-то не спать? Оно того не стоит, приду на работу и с утра быстренько доделаю" И вот там уже и доделываешь... А ведь все выходные промаялся. А зачем? Дело-то на 15 минут было: начать да кончить. И мотивация была вроде

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Я давно заметила
Лежишь-лежишь на диванчике весь день, а потом за часок-другой переделаешь столько работы, сколько иной человек и за день не выполнит. Причём, что интересно - порядок именно такой: сначала лежишь - потом делаешь. И никак не иначе, потому что это уже не и лентяй вовсе получается.))
Вот и я такое же явление за собой заметила. Я все сделаю, только настроиться дайте!

Цитата:
Но вот с чем согласна безоговорочно, так это с тем, что прогресс двигают лентяи!
Ура нам, товарищи!
Ура!
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием