Тема: Хамство
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2009, 14:08   #27
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так оно и есть. К сожалению...
Вот только менять никому ничего не хочется. Для примера тот же общественный транспорт. Я не говорю о "наездах" на кого-то и ругани. Все гораздо банальнее. Когда заходит в маршрутку беременная женщина и... стоит, потому как все увлеченно смотрят в окно. Не так давно ехала из больницы в маршрутке. Когда зашла - были места и я села. Рука в бинтах на отлете. Заходит беременная женщина. А на всю маршрутку всего 4 женщины, остальные мужчины, причем далеко не преклонного возраста. Я встаю, роняю сумку и так как у меня всего одна рабочая рука, пытаюсь и удержаться, и поднять сумку. Беременная пытается уговорить меня сесть. И вот мы с ней вместе стараемся разминуться, поднять мою сумку и при этом не упасть. Ей никто не уступил место... Да что там - никто не поднял эту чертову сумку. Показатель? На мой взгляд - да. Или другой вариант - человек с маленьким ребенком. Никто им не уступит место. Так чего потом удивляться, что этот ребенок, когда подрастет, тоже не уступит место?
Вот они - зачатки хамства и безразличия. И нефиг потом говорить - "такое поколение растет". Каждое поколение само растит последующее. И формируется все это под влиянием не только важных факторов, но и незаметных мелочей, элементарного внимания..

И таких примеров можно привести множество. Незаметных, практически ни о чем не говорящих, но тем не менее...
Лана вне форума   Ответить с цитированием