Тема: Хамство
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2009, 12:20   #39
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, никто не сказал, что хамство может быть защитой.
Да, как вариант такое можно рассматривать. Вроде того, что собака лает, потому, что боится... Но такое, как правило, видно. И что забавно - глупости в этом - хватает, а вот "быдлотности" - практически не найти. Есть хам холеный, как Никита МихАлков, барствующий хам, этакий хозяин жизни, все мы ему должны... Я вот о таких... А когда базарная тетка в автобусе по глупости раскудахталась, так и пусть ее! Люмпен и есть люмпен, это у нее по недоумию и недалекости... Не особо приятно, но и не существенно.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Сам я первым сознательно хамить не буду.
Да по поводу сознательно это верно. Однако, если поднапрячься то на ум приходят, ну не случаи, но воспоминания о том, что - ДА БЫВАЛО, обижал людей, сам того НЕ ЖЕЛАЯ... Скорее в ситуациях, когда просто хотелось "отмахнуться", типа - устал, с работы, голова болит, а тут они...

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А как поступать с хамством женщинам? Морду ж не будешь бить?
Еще один вариант борьбы в этом случае. Весьма сложен в исполнении, требует большой эрудиции, ясного ума и быстрой реакции. Однако более чем действенно! - Стать "РЫЖИМ КЛОУНОМ". Один из великолепных примеров - Сирано.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием