Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2011, 23:24   #12
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А американцев с европейцами, которые разлербанили Сербию, разбомбили Афганистан, Ирак и Ливию, которые ведут лживую политику и уничтожают целые народы, ты понимаешь?
Я не иранец, меня больше интересует политика на моей бывшей родине. И я, вообще-то, говорил о свободе передвижения и свободе вообще. Если упрекать Запад в его грязной политике, то надо вспоминать и русскую, далеко не всегда лицеприятную. Надо быть справедливым.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Особенно, когда её навязывают силой.
Вы абсолютно правы...когда её навязывают силой. Тогда навязывают, которая устраивает запад, а когда люди сами её строят, получается совсем другой вариант.

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Но речь Обамы возле стены о мире и победой над фашизмом и комунизмом, это знаете-ли, слишком.
Знаете, даже худшие варианты европейской демократии - это лучше чем диктатура фашизма или коммунизма.При демократии всётаки есть возможности в большей или меньшей степени влиять на власть. А, например, в современной России, мне так кажется,- никакой.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я не о грязных политических играх, прикрываемых красивыми словами - внешняя политика у всех достаточно агрессивна... вот, эту агрессивность и пытаются (и всегда, и везде пытались) прикрыть фИговым листочком красочных понятий, да только получается фигОво.
Да всё это фиговое и есть фиговое. Там где осуществляют экспорт демократии, местное население и получает фигу. Жителям Европы или Америки это также подаётся, как гуманизм и они этому верят. Но за всем этим скрывается элементарный способ выживания, т. е.- жить лучше. Нынешние "борцы" за днмократию в мусульманских странах выиграют ( утвердительно ) одно - повышение уровня жизни в Европе без изменения общей политики. Т. е. ценой мусульман власть получит своё спокойствие в нынешнем кризисе.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием