Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 22:17   #37
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Конечно не существуют. Существует только их видимость.
Исключениями могут быть выборы мэра во французской деревне, но он особо не влияет ни на что.
Иенно...

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение

Берлинская стена, кстати - тоже. ГДР защищала, так сказать, ФРГ от своих собственных нелегалов...
Тогда возникает 2 вопроса.
Почему на границах с Восточным Берлином Западные немцы вывешивали объявлений на гдровских пограничников "Не стреляйте в немцев"?
Второе-почему немцы заплатили Москве 9 миллиардов за ГДР?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я думаю, что далеко не всегда целью была свобода. Чаще, как мне кажется, именно стремление к лучшей жизни заставляет людей идти на риск. Сейчас именно поэтому жители Магриба так стремятся в Европу. А из Средней Азии едут к нам.
Жители Магриба едут за социалом. А восточно-европейцы и русские-не за тем.Кого-то может быть и устраивало перед каждыми праздниками за 2 недели вперёд смотреть революционную или военную патриотику по ТВ, а кто-то хотел читать человеческие книги, а не соцреалистические о героях труда и войны.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В 20-х годах прошлого века люди увозили с собой Россию. А что в этом удивительного?
В 20х уезжали по принуждению А мы сейчас-по собственному желанию. Те плакали о потерянной России, а мы-радуемся новой жизни и страдаем за проблемы на родине.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием