Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2017, 10:36   #32
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

День семнадцатый

С колесом проблема. Прокол оказался в нескольких местах, провозился часа два пока все устранил и уже в одиннадцатом часу выехал.
Началась сорокакилометровая дорога к озеру. Для велосипедиста самое главное не цель, а путь к цели и эта дорога с лихвой оправдала все мои ожидания.





Справа бурлит горная речка,



слева затейливые постройки пасечников



, вверху горы и узкая полоска синего неба над головой.





Солнышко редко заглядывает сюда, сумрачно и сыро даже в полдень, в былые времена идеальное место для разбойников.




Из достопримечательностей хотелось бы отметить т.н «Голубое озеро»




(впрочем оно не произвело на меня впечатление, много коммерции вокруг этого по сути очень небольшого объекта и бетонный водопад – лишний.
А то что действительно впечатляет это Юпшанский Каньон или Каменный мешок



– громадины нависших над дорогой скал закрывают все небо.






Лафа кончилась за семь-восемь км до озера, когда дорога стала круто забирать вверх.






Пришлось приложить все силы чтобы одолеть этот подъемчик,






но все когда то заканчивается и вот за очередным поворотом небольшой спуск и я у озера.
Ну что тут скажешь. Рица есть Рица.





Бриллиант в обрамлении заснеженных вершин, одни из брендов Грузии, а теперь Абхазии.




Толпы туристов селфят себя на смотровой площадке и с удивлением взирают на чудака забравшегося сюда на вел. Мой велосипед так же сфоткали, пока я отходил посмотреть сувениры.




Им через час в автобусы и теплые квартиры, а мне вверх в горы.
Покупать я ничего не стал, не для моего бюджета, только взял на пробу маленькую пласт бутылочку местного вина . Интересный вкус, не магазинный, хотя видно что молодое вино (позже я пробовал в другом месте, там значительно лучше, так что если покупать, то не здесь).
Дорога на Ауадархару пустынна, одна две машины в час, асфальта с каждым километром все меньше и меньше.





Крутые обрывы без ограждения, ручьи пробивающие себе путь через асфальт.
Начинает темнеть. Слева крутой склон, а справа обрыв, ни одного подходящего местечка. Уже при свете звезд нахожу ровную площадку. Быстро холодает.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием