Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 13:59   #3999
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Как это она лезет именно в твои дела? Думаю, она и о существовании твоём не знает.
Так ты хоть глянь, на что я отвечал той репликой. Она дана в тон конкретному тезису, и с изрядной долей юмора, о чем свидетельствуют многочисленные смайлики.
И все же, если серьезно, степень вмешательства церкви в мои дела много больше степени моего вмешательства в ее дела. Да, она не знает о моем существовании именно потому, что я вообще никак не лез в ее дела. Иначе знала бы, тут ты в точку попала.
А я, почему-то знаю о существовании церкви значительно больше того, что хотел бы знать. Почему, интересно? Не потому ли, что мне навязывают эту информацию? В том числе и сама церковь в лице ее служителей.
На вскидку: Матильда, Исакий, основы православной культуры в школе, причисление теологии к наукам с последующим присвоением званий кандидата и доктора наук, закон о защите религиозных убеждений, благословения спускаемых на воду судов и стартующих в космос (!) ракет.
Происходит клерикализация общества и государства. Привычный мне баланс рационального и иррационального нарушается в пользу последнего. Эти изменения в обществе и государствен не могут обойти стороной никого, в т.ч. и меня это касается. Я расцениваю это, как вмешательство, и меня это тревожит.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием