Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2013, 17:02   #124
amalit
Постоянный участник
 
Аватар для amalit
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 497
amalit роскошен для созерцанияamalit роскошен для созерцанияamalit роскошен для созерцанияamalit роскошен для созерцанияamalit роскошен для созерцанияamalit роскошен для созерцанияamalit роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
А каким (именно) образом удалось остановить... ээээ... наступающих на Дамаск?
В то время я служил срочную. Был зам. ком. взвода химической разведки в отдельном батальоне химической защиты. Соблюдались строжайшие меры конспирации. Мы все имели документы индийских сельскохозяйственных рабочих. Были одеты соответственно. Кстати сказать, тогда я впервые увидел бейсболку. Нам их выдали, а потом собрали, (у уцелевших).
Рано утром нас вывозили на позиции, а вечером возвращали в места расквартирования (гостиницы).
Вначале нам мало что было известно о том, что происходит. Мы были в обеспечении, а реальные боевые действия вела Алуштинская десантная дивизия. Кое-что до нас стало доноситься, когда число погибших в десантуре перевалило за 3000 человек.
В реальном бою я побывал три раза. И два раза попадал под воздушный налёт Фантомов. Было реально страшно. До ужаса...
Всё это очень мало напоминало кадры из кинофильмов, которые преподносили войну, как одно большое приключение.
Вопросы задавать было категорически запрещено, поэтому, как обстояли дела у десантуры, мы не знали, до самого момента возвращения на десантных кораблях в Феодосию.
Только там нам стало известно, что число погибших перевалило за 10.000 человек.
Все мы дали подписку о неразглашении на 25 лет и наше участие в боевых действиях не было отражено в наших документах.
Всем, кто был ранен дали по 20 суток отпуска. Я съездил домой. Так мои родители узнали, где я побывал. Ничего героического во всём этом, тогда мы не видели. Это сейчас многие страдают синдромом ложной памяти и рассказывают всем о своём героическом прошлом. Я к таковым не отношусь.
Это всё.
amalit вне форума   Ответить с цитированием