Тема: Memento mori
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 11:34   #49
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Уровни необходимых знаний не понижаются. Если знание востребовано оно не может забытся или исчезнуть. Если знание ошибочно или необходимость в этом знение прошла, тогда конечно. Но в этом случае это бесполезное знание для данного общества.
Еще как понижаются. Даже на памяти двух поколений сейчас это заметно. При, казалось бы сногшибательном рывке технологичности, общий уровень необходимых знаний падает. Но об этом можно вновь долго обмениваться контраргументами, я не об этом. Знания бесполезными не бывают, и, если они есть, значит они для чего-то нужны. Не востребованы- это может быть, не пришло время. Именно это я имею в виду, говоря об уровне, который мы (не все, конечно), постичь не можем в силу своего недоразвития еще. ) Для того, чтобы их востребовать, надо упасть так низко, как только возможно, чтобы захотеть искать иные пути. Это то, что подразумевают космические циклы, описанные как раз теми Учениями и подтвержденные сейчас характеристиками, которые исследуют ученые всех направлений, правда, в отличие от Учений (я так уж общО о них, пардон), весьма разрозненно. Были и другие циклы, существенно более насыщенные знаниями, наследие которых также сейчас используется индивидуумами вне нашего социума, в которых с разных сторон "махатмы" и "ротшильды". Есть и другие. ) Но нам, в этом социуме, многим это не нужно, ты прав. Каждый выбирает по себе.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием