Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2017, 15:14   #11
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Академик Анохин не зря предлагал представлять нейронные сети в виде графа. Действительно, это наиболее адекватный способ представления. Точки – это нейроны. Черточки – это синапсы других нейронов (рис. 1).






С одним нейроном могут контачить до 10 000 других нейронов. Соответственно на мембране одного нейрона могут находиться тысячи рецепторов. Если все соседи разом начнут болтать передавать свои импульсы, воздействуя то на активационные, то на тормозные рецепторы, сигналу трудно будет пройти до конца. Если он пройдет первый нейрон, то может тормознуться на втором. Помочь гармонизировать этот базар может гормон серотонин.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием