Тема: Онкология
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 17:53   #28
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А вот и нет. Ты предполагаешь жесткую связь между событиями в клетке и состоянием организма? То есть ты веришь в судьбу? Поясню. Но все равно это - только вероятность. Сохраняется элемент везения.
Ты сказал многое из того, что сейчас озвучу, но с другими выводами. Потому - "вот и "да"
Да, я полагаю неизбежную связь между любым изменением в клетке и состоянием организма.)
Да, я верю в судьбу, но не в неизбежность. И да, принцип Гейзенберга наиболее точно из существующих описывает эти взаимодействия.
Вероятности остаются только вероятностями, пока для них не наступит время и место, и не сложатся условия. Тогда все везения и случайности станут закономерностями.
Потому судьба изменчива. . Если кардинально поменяются условия для проявления вероятностей, то проявятся те из них, которые при прежних условиях были менее вероятны. И произойдет то, что совсем не должно было произойти по прежней логике. Трампа выберут. Сложились условия, когда количество переросло в качество, например, и - квант обусловил новую парадигму. Принцип Гейзенберга здесь как раз работает. Не хватит какого-нибудь "кванта" - и событию не быть.
И я бы не стала разбрасываться "законами природы", которые человек узаконил, а не природа. В законах природы все объяснимо и нет поправок на "случайности". В микромире все точно так же. Мутации происходят не случайно, а закономерно, сообразно обусловившим их факторам. Иначе - это даже по-человечески алогично, а природа - это суперрациональный архитектор. Так как энергия всегда выбирает наиболее рациональные пути.
То, что человек что-то считает случайным, так это от непонимания некоторых закономерностей. Квантов не хватает. )
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием